"Шахтер" - "Днепр": анонс полуфинала Кубка Украины

Автор
"Шахтер" - "Днепр": анонс полуфинала Кубка Украины

В 1/2 финала Кубка Украины "горняки" в Харькове встретятся с "Днепром". Предлагаем вашему вниманию традиционный анонс.

26 апреля, Харьков, ОСК "Металлист", 20:00

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1"

Сегодня полуфиналы Кубка Украины: "Шахтер" - "Днепр", "Николаев" - "Динамо"

Перед матчем

Утром 25 апреля "горняки" провели очередную тренировку в Ворзеле. Отметим, что в общую группу вернулся Бернард. Вечером "оранжево-черные" отправятся в Харьков на полуфинал Кубка страны.

"Шахтер" готовится в хорошем настроении после победы над "Динамо" в чемпионате. На послематчевой пресс-конференции Паулу Фонсека отметил, что очень уважает "Днепр", демонстрирующий красивый футбол. Сегодня "горняки" полностью сконцентрированы на кубковом поединке с соперником, который не проигрывает с ноября прошлого года.

[news_post id='3311824' name='' img='' align='left']

Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск)

Ассистенты – Леонид Ярмолинский (Киев), Александр Холодинский (Харьковская область)

Четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)

Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Соперник

Днепряне выдали серию из 11 матчей без поражений. Последним, кто одержал победу над командой Дмитрия Михайленко, стал "Шахтер" (27 ноября 2016 года). Сразу после той встречи "сине-бело-голубые" в четвертьфинале Кубка взяли верх над "Ворсклой" (1:0 благодаря голу Дениса Баланюка), затем обыграли в чемпионате "Зарю" (3:2) и отобрали очки у "Олимпика" (1:1).

В весенней части сезона "Днепр" провел 8 поединков. В шести случаях фиксировались ничьи. Впрочем, уже в апреле соперник "горняков" записал в свой актив по три очка в матчах со "Звездой" (1:0) и с "Ворсклой" (2:0).

[news_post id='3311755' name='' img='' align='left']

"Будем надеяться на чудо": Тренер "Николаева" о полуфинале Кубка Украины с "Динамо"

История взаимоотношений

Всего в истории Кубка Украины команды провели 15 встреч. "Шахтер" победил 8 раз, дважды успех был на стороне "Днепра", еще 5 игр завершились вничью. Разница мячей: 24–10 в пользу "горняков".

Предыдущая встреча в Кубке

20 мая 2015 года поединок во Львове был для "Днепра" генеральной репетицией перед финалом Лиги Европы с "Севильей". "Шахтер" же после победы 1:0 в первом матче на "Днепр-Арене" довел начатое дело до конца. Однако игра получилась весьма сложной. На 30-й минуте Калинич после паса Федорчука вывел свою команду вперед. "Горняки" создали ряд моментов, но удар Срны парировал Бойко, Степаненко попал в перекладину, а Марлос пробил рядом со штангой. Решающей стала 77-я минута, когда Канкава двумя руками толкнул в спину Гладкого в штрафной площадке, а Луис Адриано реализовал пенальти – 1:1.

Украинец Тотовицкий забил гол в Бельгии (Видео)

Интересные факты

"Шахтер" – десятикратный обладатель Кубка Украины.

Шестой раз жребий сводит "горняков" с "Днепром" в полуфинале.

Дентиньо может провести 100-й поединок в составе "оранжево-черных".