Бразильский голкипер снова отправился в тюрьму еще на 15 лет

Автор
Бразильский голкипер снова отправился в тюрьму еще на 15 лет

Голкипер Бруно Фернандес, в марте вышедший на свободу после 7-ми лет заключения, возвращается в исправительное заведение для отбывания еще 15-ти лет тюрьмы.

Некогда успешный вратарь Фламенго Бруно Фернандес угодил за решетку в 2010-м году, получив 22 года тюремного заключения. Причиной столь длительного срока стало жестокое убийство футболистом своей девушки. В ходе следствия сам игрок подтвердил, что был в сговоре с компанией молодых людей, которые убили Элизу Самудо, в последствии скормив ее расчлененное тело собакам, однако свое непосредственное участие в преступлении отрицал.

Вратарь забил фантастический гол из своей штрафной (Видео)

В итоге Фернандес отсидел лишь семь лет, и в марте по решению суда вышел на свободу, попытавшись продолжить футбольную карьеру. 32-летний голкипер подписал контракт с клубом второго дивизиона Бразилии Боа Эспорте, однако столкнулся с протестами фанатов и спонсоров команды, из-за чего вновь остался без работы.

Сын Роналду забил гол в стиле отца (Видео)

Кроме того, долго наслаждаться свободой Бруно не пришлось, так как бразильская прокуратура выявила новые факты в расследовании, и по решению суда он был возвращен за решетку. Теперь Фернандес должен будет отбыть остаток 22-летнего термина заключения, а это еще 15 лет в тюрьме.

До злополучного инцидента Бруно считался одним из лучших голкиперов страны, и должен был принять участие в чемпионате мира 2014-го года.

По версии прокуратуры, Фернандес убил свою экс-девушку для того, чтобы избежать выплаты алиментов за их общего ребенка.