"Реал" лишил членства 357 человек из-за продажи билетов болельщикам "Барселоны"

Автор
"Реал" лишил членства 357 человек из-за продажи билетов болельщикам "Барселоны"

Руководство мадридского "Реала" приняло решение о лишении 357 человек членства клуба, изъяв у них сезонные абонементы на матчи команды.

Подобное решение было принято после домашнего матча 33-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" (2:3). Оно было обусловлено присутствием болельщиков "Барселоны" на тех секциях стадиона "Сантьяго Бернабеу", которые предназначены для болельщиков "сливочных". После матча поступили жалобы относительно того, что слишком много болельщиков сине-гранатовых праздновали голы своей команды на трибунах домашней арены "Реала". Виновниками произошедшего считаются компании, покупающие абонементы у членов клуба и продающие их по самой высокой цене. Руководство клуба выступило в связи с этим и с заявлением, в котором осудило перепродажу и желание коммерческой выгоды в таких случаях.

Месси забил 500-й гол в составе "Барселоны"

"Реал" начал проводить около 1450 расследований в отношении тех членов клуба, которые подозреваются в незаконных действиях, связанных с "класико". Клуб отмечает, что будет принимать соответствующие меры для того, чтобы в будущем избежать нежелательных действий. В "Реале" предполагают, что в руках этих компаний находится 2000 абонементов.

[news_post id='3290510' name='' img='' align='left']

Интересно, что "Барселона" также столкнулась с подобной проблемой во время домашнего матча 14-го тура с "Реалом" (1:1). Тогда в клуб поступила жалоба от болельщиков, на что вице-президент сине-гранатовых по связям с общественностью Хорди Кардонер сказал: "Мы стараемся воспрепятствовать незаконной продаже абонементов. Мы продаём билеты нашим болельщикам, но не можем гарантировать, что их не купят поклонники других команд".