Футболист сборной Украины издал фундаментальный научный труд

Автор
Футболист сборной Украины издал фундаментальный научный труд

Защитник немецкого "Дармштадта" и сборной Украины Артем Федецкий издал научный труд в соавторстве с тренером луцкой "Волыни" Виктором Романюком о применении электронных таблиц в футболе.

Нерядовое событие произошло в украинском футболе и издательском деле. Дело в том, что футболист сборной Украины и немецкого "Дармштадта" Артем Федецкий выпустил монографию, которая является крайне важно для развития теории футбола.

Основной темой научного труда, написанного в соавторстве в тренером по физподготовке луцкой "Волыни", преподавателем Волынского национального университета им. Леси Украинки Виктором Романюком, является прогнозирование и моделирование в футболе с помощью одной из основных программ Microsoft - Microsoft Excel.

Перед матчем с "Динамо" в Николаеве взяли табло напрокат

В аннотации к книге сказано, что она предназначается для футбольных тренеров, ученых, работников спортивной отрасли и студентов. Стоит отметить, что Артем Федецкий является аспирантом ВНУ и данный научный труд является далеко не первым: на счету спортсмена целых девять подобных работ по теории и практике подготовки футболистов.