"Шахтер" вместе с МЮ и "Тоттенхэмом" будет принимать участие в международной программе

Автор
"Шахтер" вместе с МЮ и "Тоттенхэмом" будет принимать участие в международной программе

ФК "Шахтер" присоединился к международной программе The European Football for Development Network (EFDN)

ФК "Шахтер" присоединился к международной программе The European Football for Development Network (EFDN), объединяющей европейские клубы, которые активно занимаются социальными проектами.

Вратарь забил фантастический гол из своей штрафной (Видео)

Главная цель EFDN – способствовать продвижению футбола как инструмента развития общества, помогать местным командам в регионах и делать занятия спортом доступными для всех.

[news_post id='3315854' name='' img='' align='left']

Сегодня футбол – это не просто игра. Он помогает людям достигать большего, стимулирует их следить за своим здоровьем, способствует борьбе с расизмом и безработицей среди молодежи, поощряет волонтерское движение. Футбол может повысить индивидуальное развитие, уверенность в себе и передать ценности командного духа, честного соперничества и ответственности.

Забавная симуляция звезды "Арсенала" (Видео)

В настоящее время The European Football for Development Network включает почти 40 клубов, среди которых английские "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Эвертон", немецкие "Байер", "Шальке-04" и "Вольфсбург", а также "Бенфика", ПСВ, "Панатинаикос" и другие ведущие команды Европы. В рамках проекта они делятся знаниями и опытом в вопросах развития национального и местного футбола, происходит регулярный обмен сотрудниками, волонтерами и участниками социальных инициатив, проводятся международные конференции и онлайн-обучение.