"Рома" разгромила "Милан" и вернулась на второе место

Автор
"Рома" разгромила "Милан" и вернулась на второе место

В 35 туре Серии А римляне были полноценными хозяевами на "Сан-Сиро" (1:4).

Италия. Серия А, 35 тур

"Милан" – "Рома" – 1:4

Голы: Пашалич, 76 – Джеко, 8, 28, Эль-Шаарави, 78, Де Росси, 87 (пен)

Удаление: Палетта, 86

В прошлом туре "Рома" проиграла римское дерби и поставила под угрозу второе место, а "Милан" вообще не побеждал в течение трех матчей, поэтому обеим командам необходимо было добиваться положительного результата.

 СМИ: Криштиану Роналду может продолжить карьеру в Англии

Поединок начался довольно вяло, однако уже на 8 минуте гости вышли вперед. Салах выцарапал мяч у соперников и со второй попытки вывел Джеко на ударную позицию. Идеальный по точности выстрел боснийца Доннарумма не осилил. После этого игра пошла значительно активнее. Юный Джиджи в шикарном прыжке потянул "мертвый" удар Перотти, а Щенсны показал высокий класс, парируя выстрел Сосы.

 Еще один футболист дисквалифицирован за употребление кокаина

На 28 минуте "Рома" удвоила преимущество – отличился все тот же Джеко. Паредес навесил с углового на ближнюю штангу, где босниец выиграл верховую борьбу в двух оппонентов. До перерыва "Милан" позиционно атаковал, но больше остроты возникало после контрвыпадов "волков". От разгрома в первой 45-минутке "россонери" спас Доннарумма, который фантастическим образом потянул удар Наингголан. Отдельное "спасибо" от хозяев Салаху – мяч от него с пары метров полетел над воротами.

Вторая половина встречи началась аналогично первой. "Милан" делал довольно невзрачные попытки переломить ход поединка. Никаких эффективных решений за хозяевами не наблюдалось. На 76 минуте Сусо с углового навесил на ближнюю штангу, Окампос перевел на дальнюю, а Пашалич затолкал мяч в сетку, вернув интригу. Однако римляне сразу поставили все на свои места. Защитники "Милана" не накрыли в своей штрафной Эль-Шаарави, а тот попал в дальнюю "девятку". Точку в матче с "точки" поставил Де Росси.

Благодаря этой победе "Рома" набрала 78 очков и вернулась на второе место, а "Милан" с 59 баллами остался шестым.