"Реал" стал первым полуфиналистом Кубка Испании

Мадридский "Реал" стал первым полуфиналистом Кубка Испании по футболу, оставив за бортом турнира "Валенсию".

Четвертьфинальная встреча на "Месталье", прошедшая вчера, завершилась со счетом 1:1. По итогам двухматчевого противостояния дальше проходит "Реал" за счет победы на своем поле (2:0).

Гол мадридцев в среду себе в актив записал Бензема, который отличился на 44-й минуте с передачи Хаби Алонсо.

На 51-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Коэнтрау, практически сразу после чего "Валенсия" сравняла счет. Гол забил Коста ударом со штрафного (54) - Адан, который заменил травмированного Касильяса, пустившего мяч под рукой.

"Реал" завершал матч вдевятером - на 88-й минуте вторую желтую карточку получил еще и Ди Мария, который также не сыграет в первом матче полуфинала.

За выход в финал турнира "Реал" поспорит с победителем противостояния "Барселоны" и "Малаги", которые первый свой матч сыграли вничью (2:2).