Стало известно, когда Аргентина получит нового тренера

Автор
Стало известно, когда Аргентина получит нового тренера

Для того, чтобы наставник "Севильи" Хорхе Сампаоли возглавил свою национальную сборную, аргентинские футбольные чиновники должны договориться с испанским клубом.

Сборная Аргентины никак не может обрести главного тренера. Масштаб проблемы бы бы больше, если бы до сих пор не было кандидатуры на вакантный пост. Однако, на должность наставника фактически определен нынешний рулевой "Севильи" Хорхе Сампаоли.

Однако, с его окончательным назначением есть небольшая загвоздка - аргентинские футбольные чиновники еще должны договориться с боссами "Севильи" о переходе Сампаоли. Тренер имеет действующий контракт с испанским клубом и, прежде всего, аргентинец готов выполнять именно его.

Тренер российского клуба может возглавить "Севилью"

В то же время, Хорхе заявил, что мечтает возглавить свою национальную команду и надеется, что представителям Аргентинской футбольной ассоциации удастся достичь определенной договоренности.

Напомним, опыт работы с "Севилье" является первым для Сампаоли в Европе. Ранее аргентинский специалист работал с местными, а также перуанскими, эквадорскими и чилийскими клубами, а также сборной Чили.