Арбитр финала Лиги чемпионов Брых высказался о предстоящей игре

Автор
Арбитр финала Лиги чемпионов Брых высказался о предстоящей игре

Немецкий арбитр Феликс Брых, который рассудит "Ювентус" и "Реал" в финале Лиги чемпионов, поделился ожиданиями от предстоящей игры.

Немецкий арбитр Феликс Брых, который 3 июня будет обслуживать финал Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом», рассказал о своих ощущениях перед игрой, а также вспомнил, как он принял решение стать судьёй.

«Я был игроком, но получил серьезную травму и пошел в судейство. Но ещё в школе я судил матчи между классами, поэтому можно сказать, что я прикипел к судейству с младых ногтей. У меня не было кумиров среди судей, но я всегда внимательно следил за тем, как работают топовые арбитры, когда смотрел матчи по телевизору в былые годы. Я никогда никого не копировал. Мне было важно выработать свой собственный стиль.

Когда мы будем стоять на поле и слушать гимн Лиги чемпионов, я со своей командой буду полностью сосредоточен на предстоящем матче. Мы постараемся хорошо начать игру, потому что, как и в случае с игроками, таким образом у тебя появляется уверенность. Получить назначение на главный матч в европейском клубном футболе — большая честь, и я жду этой игры с нетерпением", — цитирует Брыха пресс-служба УЕФА.