Кучер о своем уходе из донецкого "Шахтера"

Автор
Кучер о своем уходе из донецкого "Шахтера"

Защитник и капитан сборной Украины Александр Кучер объяснил причины своего ухода из "Шахтера" после окончания сезона 2016/17.

Об уходе 34-летнего Кучера из стана оранжево-черных вчера сообщил официальный сайт Горняков.

У игрока завершился срок действия контракта, а новую сделку клуб принял решение опытному футболисту не предлагать.

«Это решение руководства клуба и главного тренера. Футбольная жизнь так устроена, что иногда футболисты покидают клубы, в которых играют. Не я первый и не я последний в этом списке. Но для меня это решение не стало неожиданным», — сказал Кучер в интервью Matchday.ua.

Защитник подчеркнул, что понимал вероятность летнего расставания с Шахтером, однако доверил право решения этого вопроса донецкому клубу.

«Мои шансы остаться в Шахтере я расценивал как 50/50. С одной стороны, в команде большая конкуренция, пришел новый тренер, своим присутствием я закрывал дорогу молодым перспективным защитникам. Но с другой — я провел неплохой сезон и во всех играх, которых участвовал, отдавался на 100%. Думаю, своей игрой не подвел ни команду, ни тренера. Поэтому доиграл сезон до конца и ждал решения клуба».

После появления информации об уходе Кучера из стана Горняков, в прессе сообщалось, что следующим местом работы опытного бека будет один из турецких клубов, однако сам футболист пока предпочел не раскрывать карты, отметив лишь, что предложения у него действительно есть и карьеру завершать он не планирует.

«Я думаю, с этим проблем не будет, так как многие клубы знали, что у меня заканчивается контракт и за несколько месяцев до окончания сезона начали поступать предложения. Но за 11 лет у меня сложились прекрасные отношения с Шахтером, поэтому я уведомил руководство клуба, что ни с кем другим не вступлю в переговорный процесс, пока не получу от них конкретный ответ».

В завершившемся сезоне Кучер стал чемпионом и обладателем Кубка Украины, проведя во всех турнирах за команду 29 матчей.