Экс-тренер "Карпат" подает в суд на словенский клуб

Автор
Экс-тренер "Карпат" подает в суд на словенский клуб

Хорватский специалист Игор Йовичевич, возглавлявший, до недавнего времени, словенский "Целе", подает на него в суд из-за невыполнения обязательств.

"В конце сезона мне предложили досрочно разорвать контракт. "Целе" хотел заплатить мне зарплату за апрель и май, а в ответ я должен был не просить у них сумму за два последних года контракта, на что я предложил выплатить мне компенсацию за следующий сезон, но они с этим не согласились. На этом переговоры застопорились.

Теперь же клуб привел Томаса Петровича, для которого создали должность так называемого "менеджера". Но он уже отвечает за формирование тренерского штаба и имеет те же полномочия, что и главный тренер.

Никто в "Целе"даже не дал мне понять, что я больше не главный тренер команды, но сейчас меня даже никто не пригласил на начало подготовки к новому сезону. Клуб не выполнил условия контракта и, безусловно, я буду защищаться правовыми методами. Уже нахожусь в контакте со словенской и хорватской федерациями. "Целе" не предоставил мне служебный автомобиль, также перестал оплачивать мне аренду квартиры и питание — хотя все это прописано в соглашении.

Клуб отправил в отставку мой тренерский штаб — двух помощников и тренера по физподготовке. Кроме того, они расстались уже с 11 футболистами, говоря, что "Целе"на грани банкротства. Они и со мной вели такие разговоры, но теперь я понимаю, что это ложь", — рассказал Йовичевич в интервью Goal.com.

Напомним, Игор Йовичевич возглавил "Целе" осенью прошлого года и закончил с командой сезон на пятом месте.