Ультрас "Металлиста 1925" попросили прощения у "Агробизнеса"

Автор
Ультрас "Металлиста 1925" попросили прощения у "Агробизнеса"

Ультрас "Металлиста 1925" выступили с видеообращением, в котором попросили прощения у Агробизнеса.

Ультрас харьковского клуба сорвали матч против команды из Волочиска. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:4, ультрас покинули свои места и побежали бить фанатов команды соперника. Они порвали их баннер и вышли с ним на поле, зажигая при этом фаеры. А спустя несколько минут ультрас направились в сторону центральной трибуны НСК Олимпийский бить собравшихся там болельщиков.

Представители фанатского движения признали свою вину в инциденте и попросили прощения у Агробизнеса за срыв поединка.

«Мы те, кто первыми стали на защиту Майдана, те, кто одни из первых пошли на фронт на восток. Наш патриотизм неоспорим, но и он не застраховал нас от ошибок. Хотим попросить прощения у команды Агробизнес и их болельщиков за участие в срыве матча на Олимпийском, за то, что пострадали зрители, и за то, что праздник футбола закончился драматично», — сказано в видео-обращении ультрас Металлиста-1925 на официальной странице в Facebook.

«Произошедшее не красит нас, мы обещаем сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось. Благодарим федерацию футбола за взвешенное решение и то, что футбол в Харькове будет жить. Слава Украине».

Позавчера Металлист 1925 был принят во Вторую лигу на следующий сезон. Вместе с тем, аттестат на участие в турнире им был выдан с ограничениями на время расследования срыва матча.

Напомним, харьковский клуб был создан в прошлом году после фактической ликвидации из-за отсутствия финансового обеспечения ФК Металлист.