"Ювентус" переключился с Дугласа Косты на Бернардески

Автор
"Ювентус" переключился с Дугласа Косты на Бернардески

Ювентус рассматривает вариант с полузащитниками Леонардо Спинаццолой, выступающего в аренде в Аталанте и приобретением Федерико Бернардески из Фиорентины.

Итальянский источник сообщает, что туринцы не намерены платить Баварии 50 миллионов евро за Дугласа Косту. Именно бразилец был одним из вариантов для усиления Старой синьоры в последние две недели.

Gazzetta dello Sport информирует, что Ювентус предложил Фиорентине за Бернардески 30 миллионов евро. Однако Фиалки хотят выручить за футболиста минимум 40 миллионов евро.

В минувшем сезоне 23-летний полузащитник сыграл в 42 поединках за флорентийскую команду и забил 14 мячей.

Если же договориться с Федерико Бернардески не удастся, туринцы готовы досрочно вернуть Леонардо Спинаццолу, сообщает источник. Арендное соглашение хавбека в Аталанте истекает летом 2018-го.

При этом сам игрок не склонен к тому, чтобы возвращаться в туринскую команду. Однако Gazzetta dello Sport утверждает, что в случае ухода Алекса Сандро из Ювентуса, позиция полузащитника может поменяться.

24-летний итальянец может сыграть как на позиции крайнего защитника, так и в атаке вингера. На его счету 32 поединка за Оробичи во всех турнирах.