Марко Девич допускает вариант завершения карьеры

Автор
Марко Девич допускает вариант завершения карьеры

Форвард сборной Украины Марко Девич рассказал о дальнейших вариантах продолжения карьеры, подчеркнув, что не исключает вариант ее завершения.

Нападающий подчеркнул, что собирается начать поиски новой команды. Последним клубом Девича был Ростов, который он покинул на прошлой неделе.

«Сейчас нахожусь в Белграде. Планирую поехать в Россию, забрать вещи, вернуться в Белград и продолжать тренироваться. Буду искать новую команду. Трансферное окно будет открыто еще на протяжении двух месяцев. Надеюсь, найду какой-то оптимальный вариант для себя и для своей семьи», — цитирует слова Марко Девича Football24.ua.

«Было одно предложение, не стану его афишировать. Скажу лишь, что оно меня не устроило. К концу июля, думаю, будет больше конкретики. Один звонок может решить все».

Обратил внимание форвард сборной Украины и на то, что может закончить карьеру. Девич отметил, что ему, в первую очередь, важно получать игровую практику.«Честно говоря, думал о варианте завершения карьеры. Он возможен процентов на 20. Устал от всего этого, не играя в футбол. Физически чувствую себя хорошо, мог бы еще поиграть. Если найду вариант, который устроит меня и мою семью, то буду играть еще 1-2 года».

В прошлом сезоне 33-летний Марко Девич сыграл в 18 матчах за Ростов, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Форвард известен по выступлениям за украинские Волынь, Металлист и Шахтер, российский Рубин, катарский Аль-Райан, а также сербские Вождовац и Раднички.

Кроме того, в 2008-14 годах натурализованный серб Девич вызывался в сборную Украины, за которую провел 35 поединков и забил 7 голов.