Из спортивного департамента "2+2 медиа" уволены 30 человек

Автор
Из спортивного департамента "2+2 медиа" уволены 30 человек

За последнее время из спортивного департамента "2+2 медиа" были уволены 30 сотрудников.

О массовых увольнениях сообщили уже бывшие работники телеканала. Среди покинувших "2+2 медиа" – журналисты Константин Андриюк, Вячеслав Щербо, Олег Сытник, комментаторы Владимир Кобельков и Олег Шмидт (уволился по собственному желанию).

Остальные уволенные – режиссеры, звукооператоры и прочие.

Руководитель управления спортивных проектов "1+1 медиа" Степан Щербачев объяснил эти события оптимизацией бизнес-процессов и реструктуризацией управления.

По словам Щербачева, канал "2+2" продолжит транслировать футбольные матчи. Руководство телеканала ведет переговоры с клубами и после подписания соглашений об этом будет сообщено дополнительно. Кроме того, телеканал планирует привлекать бывших сотрудников к сотрудничеству на гонорарной основе.

Что касается программы "Профутбол", то ее журналисты остаются работать на телеканале. Речь о закрытии телепрограммы пока не идет, хотя последний год проект демонстрировал низкие показатели рейтинга и доли, из-за чего его даже передвинули в сетке воскресного вечера с 21:30 на 23:00.

Программа "Профутбол" выйдет в эфир 19 июля.

Напомним, в сезоне 2016/17 телеканал "2+2" транслировал домашние матчи Динамо, Днепра, Черноморца, Карпат и Волыни. Днепр и Волынь покинули УПЛ, поэтому количество телетрансляций ощутимо уменьшится.