Караваев выбирает между "Зарей" и зарубежным клубом

Караваев выбирает между "Зарей" и зарубежным клубом

Среди других вариантов продолжения карьеры - иностранный клуб.

Полузащитник «Шахтера» Александр Караваев не знает где будет играть в этом сезоне. Среди вариантов - «Заря» или иностранный клуб. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Футбол 1».

«Есть только большой интерес от Юрия Вернидуба. Мы с ним неоднократно звонили друг другу. У нас хорошие отношения сложились - он замечательный человек и прекрасный тренер, под его руководством я расцвел. Говорил, что хочет еще со мной поработать. Я тоже за.

Если я не подхожу «Шахтеру», то нужно искать клуб, которому я нужен и который смог бы меня или выкупить, или взять в аренду с правом выкупа. Конечно, вариант с «Зарей» тоже рассматриваю.

Но сейчас есть варианты в стадии переговоров и слухов. Это возможность поиграть и за рубежом, и за пределами Европы. Хочу там свои силы попробовать, возможно, это получится», - рассказал Караваев.

Напомним, что полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Александр Караваев вторую половину прошлого сезона провел в аренде в «Фенербахче». Впрочем, стать важным игроком для турецкого клуба он не смог. В его активе всего 6 матчей, 1 гол и 1 результативная передача.