Лидер "Динамо" высказался по поводу Александра Хацкевича

Автор
Лидер "Динамо" высказался по поводу Александра Хацкевича

Вингер Динамо Андрей Ярмоленко рассказал о требованиях, которые выдвигает к его игре новый главный тренер команды Александр Хацкевич.

Вчера киевляне провели свой последний межсезонный спарринг на сборе в Австрии, разгромив пражскую Спарту (4:1). В этой игре Ярмоленко отличился голом уже на 5-й минуте поединка, создав победный задел для своей команды.

«Результат важен, но я думаю, что в первую очередь нужно смотреть на качество игры. Побеждать всегда приятно, и мы едем домой с хорошим настроением и в хорошем настроении готовимся к матчу за Суперкубок», — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

В то же время функции самого Ярмоленко после смены тренера немного изменились, ведь в концовке минувшего сезона он действовал на позиции ближе к центру поля.

«Да, мои функции на поле немного поменялись, но не особо, поэтому ничего сложного для меня в этом нет».

«Не могу сказать, что мне было тяжело, просто несколько функций отличаются от того, что требовал Сергей Станиславович. Сейчас все стало немного по-другому. Но за счет тренировок постепенно перестраиваешься, поэтому сейчас уже никаких проблем нет».

Также лидер атак киевлян прокомментировал тактические новшества, привнесенные в игру команды новым тренерским штабом во главе с Александром Хацкевичем.

«Наверное, теперь больше играем вперед. Конечно, в каждой схеме есть как свои плюсы, так и минусы. Самое главное, чтобы та работа, которую мы проделали, принесла нам пользу в чемпионате. Судить о нашей подготовке, оценивать ее будем по результатам в чемпионате и Лиге чемпионов».

Напомним, первый официальный матч в новом сезоне Динамо сыграет 15 июля в Одессе против Шахтера в рамках Суперкубка Украины.