ПСЖ готовит 272 миллиона евро на трансферы

Автор
ПСЖ готовит 272 миллиона евро на трансферы

ПСЖ приближается к тому, чтобы совершить историческую пару трансферов в течение нескольких дней – форвардов Неймара и Алексиса Санчеса.

О том, что Неймар, скорее всего, перейдет в ПСЖ, уже неоднократно подтверждалось самыми разными источниками. О Санчесе вчера сообщал малоизвестный сайт Canal-supporters.com, но теперь подтверждает информацию авторитетная The Guardian.

Если по Неймару ПСЖ собирается активировать клаусулу за 222 миллиона евро и просто не спрашивать у Барселоны ответа, то по Санчесу придется вести торг с Арсеналом. Французы собираются предложить за чилийца 45 миллионов евро, но, скорее всего, согласятся повысить предложение до 50 миллионов.

Менеджер лондонцев Арсен Венгер против того, чтобы отпускать Санчеса дешевле, чем за 90 миллионов фунтов, однако у игрока впереди только один год контракта, и Арсеналу придется скинуть цену. К тому же, у Венгера хорошие отношения с руководителем ПСЖ Нассером Аль-Хелаифи – французский тренер неоднократно сотрудничал с телеканалами BeIN Sports и Al Jazeera, в которых Аль-Хелаифи также занимает руководящие должности.

Вчера Санчес и его агент якобы встречались со спортивным директором ПСЖ Антеро Энрике в парижском отеле Royal Monceau. Чилиец хочет перейти в ПСЖ, не желая пропускать следующий сезон Лиги чемпионов, куда Арсенал не пробился.

ПСЖ надо быть очень осторожным, чтобы не иметь проблем с финансовым фэйр-плей УЕФА, ведь помимо суммы в 272 миллиона евро еще придется выплачивать игрокам огромную зарплату. По слухам, тот же Неймар в Париже будет получать 40 миллионов евро в год, что, вероятнее всего, сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира, перекрыв зарплаты Карлоса Тевеса и Эсекьеля Лавесси в Китае, Лионеля Месси в Барселоне и Криштиану Роналду в Реале.

Неймар и Алексис Санчес были одноклубниками в сезоне-2013/14, когда чилиец еще играл за Барселону.