Паулу Фонсека: Побеждает тот, кто забивает

Паулу Фонсека: Побеждает тот, кто забивает

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека – о поединке с «Динамо» в Харькове.

– Верх взяла команда, которая достаточно неплохо себя показала. Тем не менее игра была такой: одни больше атаковали, другие – оборонялись. Побеждает тот, кто забивает. Могу только поздравить «Динамо». Однако сегодня мне не в чем упрекнуть своих футболистов: полностью доволен их отдачей на поле. Единственное, что меня расстроило, – мы не смогли реализовать созданные моменты.

– Настрой ваших подопечных отличался от того, что был перед Суперкубком?

– Нет. Только тот, кто слеп или не желает видеть, не заметит, что настрой «Шахтера» был таким же. «Горняки» доминировали. Большую часть матча провели на половине поля соперника и создавали моменты. Разница лишь в том, что «Динамо» сегодня забило, а мы не смогли реализовать свои шансы. В остальном, без сомнений, мы были лучше. Но в истории останется победа «Динамо», потому что отличился оппонент, а не мы.

– Тренер киевлян сказал, что 75 минут арбитр судил хорошо, а последние 15 – плохо. Вы уже в начале встречи о чем-то говорили…

– Это мнение наставника «Динамо», которое я уважаю и не комментирую. Понятно, что арбитр может совершить одну-вторую ошибку в поединке. Однако мы сегодня уступили не из-за судейства. Я должен быть искренним. Если чувствую, что есть какие-то действия со стороны арбитров, то всегда об этом говорю, если же судья правильно действует и не приносит победу какой-либо команде, я могу лишь поздравить его с отличной работой, так же как и соперника.