Санжар: ПАОК – команда высокого уровня с опытом выступлений в еврокубках

Автор
Санжар: ПАОК – команда высокого уровня с опытом выступлений в еврокубках

Главный тренер донецкого Олимпика ответил на вопросы журналистов накануне первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против ПАОКа.

"Для нас матч с ПАОКом будет сложным, мы соперничаем с именитой командой. Это команда с сильными игроками линии атаки. Мог бы выделить Роберта Мака, Кампуша, Александара Прийовича, Лео Матоса – лидера команды по количеству забитых мячей и голевых передач.

Безусловно, ПАОК – команда высокого уровня с опытом выступлений в еврокубках. У нас в чемпионате есть также сильные клубы, которые мы обыгрывали. Вне зависимости от силы нашего соперника, будем играть на победу. Это сложно, но все бывает, мы постараемся использовать свой шанс", – цитирует Романа Санжара официальный сайт Олимпика.

"Лига Европы, безусловно, для нас событие и я и ребята переживаем. Но тренер должен управлять своими эмоциями, чрезмерные эмоции могут повлиять на психологическое состояние игроков. Я буду очень рад в случае первого положительного опыта в еврокубках", – добавил украинский наставник.

Отметим, что встреча третьего отборочного цикла Лиги Европы между Олимпиком и ПАОКом запланирована на 27 июля в городе Киев на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского. Стартовый свисток – в 19:30.