Маркевич: Сборную Украины ждет непростая игра с Турцией

Автор
Маркевич: Сборную Украины ждет непростая игра с Турцией

Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич поделился ожиданиями от грядущих матчей отбора на ЧМ-2018.

— В своей тренерской карьере вы не раз сталкивались с матчами, которые проходят через два дня на третий или через три на четвертый. Что в подготовке к ним выходит на первый план?

— Понятно, что сборную Украины ждет непростая игра с Турцией, а потом, через три дня, с учетом перелета, встреча с Исландией. Здесь важно правильное восстановление игроков и работа над психологией. Но пока на первом месте — матч с турками, ведь наш выигрыш может исключить этого соперника из числа соискателей путевки на чемпионат мира.

— Игровой тонус будет на нашей стороне?

— Да, ведь большинство сборников выступают в Украине, где чемпионат будет в разгаре. Так что в этом плане у нас будет небольшое преимущество.

— Вы говорили, что есть проблема с нападающими. Не способствует решению этой проблемы и ситуация с Артемом Довбиком из Днепра.

— Хотелось бы, чтобы заинтересованные стороны нашли в этом вопросе общий язык. Форварду нужно играть — и, конечно, на более высоком уровне, чем вторая лига. И это не единственная проблема с игровой практикой у футболистов сборной Украины. Так что могу только пожелать всем отечественным исполнителям, вне зависимости от того, где они выступают, чтобы как минимум в текущем сезоне у них обошлось без простоев.