"Ворскла" вырвала победу над "Зиркой"

"Ворскла" выиграла "Зирку" в ничейном матче.

Команды обменялись голами в довольно динамичном и содержательном первом тайме. Ворскла вполне наиграла на гол, но ее первый забитый мяч записан на защитника Зирки Армана Оганесяна. В одной из первых толковых контратак Павел Ребенок простреливал в центр штрафной, а Оганесян, не сумев правильно выбрать позицию, срезал мяч в ворота. 1:0.

Как и предвиделось, Зирка не оставила без ответа, отыгравшись уже через 5 минут. Здесь большую роль сыграла грубая ошибка защиты Ворсклы — один из игроков неуклюже выбил мяч из штрафно, и Максим Драченко на подборе у линии штрафной мощно пробил в ближний угол. 1:1.

Под конец первого тайма команды хорошо погоняли друг друга, отвечая выпадом на выпад, в большинстве по фланагам. Забивать могли оба коллектива, но у полтавчан почти все моменты сводились к «пустым» навесам в штрафную. Гости же создавали «редко, но метко», однако для полного попадания удары кропивницкой команды были чуть неточными.

После перерыва соперники начали играть более осторожно, и в определенный момент Ворскла даже отдала инициативу Зирке. Здесь на первый план вышла борьба в центре поля, за которую игроки обеих команды начали получать регулярные предупреждения и карточки, и игра голкиперов. Команды полностью сконцентрировались на реализации не частых моментов, но как Шуст, так и Паст сделали несколько отличных сейвов.

Дело шло уже к ничьей, но свое решающее слово сказал свежий Артур Загорулько, который вышел на замену во втором тайме. Теперь уже в основу эпизода легла ошибка центрбека Зирки — Тарас Качараба выиграл верховую борьбу у соперника, но вместе с этим фактически скинул под удар Загорулько. Тот не стал думать лишнего и сразу бахнул в ближний угол. 2:1.