Трансфер Зинченко в "Наполи": детали перехода

Автор
Трансфер Зинченко в "Наполи": детали перехода

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко может больше не сыграть за Манчестер Сити из-за своего потенциального трансфера в Италию.

Бронзовый призер прошлого сезона Серии А Наполи надеется убедить английский клуб отпустить 20-летнего украинца в аренду с правом выкупа.

Как информирует Corriere del Mezzogiorno, Зинченко достался Манчестер Сити за примерно 4 млн евро. Главный тренер Наполи Маурицио Сарре лично заинтересован в трансфере игрока, который должен заменить на фланге атаки Джаккерини (переходит в Спарту), но стороны пока не могут договориться. Все должно решиться в ближайшее время.

Отметим и то, что Зинченко просидел в запасе весь матч Международного кубка чемпионов против Тоттенхэма – один из немногих заявленных, кто не вышел на поле.

Tuttosport сообщает, что наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола в свою очередь интересуется двумя игроками неаполитанцев – защитником Кулибали и полузащитником Зелински.

В Италии отмечают тот факт, что Зинченко способен сыграть на обоих флангах и центре полузащиты, а также отдал 13 ассистов в сезоне 2016/17 за ПСВ (4 за главную команду и 9 за молодежку). Кроме того, возраст украинца позволяет Наполи заявить его по списку Б на сезон.