"Бавария" - обладатель Суперкубка Германии-2017

Бавария в гостях обыграла Боруссию Дортмунд (2:2, по пен. - 5:4) в матче за Суперкубок Германии-2017.

Уже на 12-й минуте игры Боруссия Д сумела выйти вперед. Центрбек Баварии Хави Мартинес долго провозился с мячом и подарил его Кристиану Пулишичу. Молодому американцу оставалось лишь реализовать выход один на один со Свеном Ульрайхом, что он и сделал.

Не прошло и семи минут, как счет снова стал равным. Новичок команды Карло Анчелотти Себастьян Руды выполнил великолепную диагональ на Йозуа Киммиха, который избежал офсайда, прорвался по своему правому флангу и выдал точный пас на Роберта Левандовски, который расстрелял ворота с нескольких метров.

Вторая половина игры проходила под диктовку команды Петера Боса, что вылилось в забитый мяч на 71-й минуте. В очередной раз сработала связка Усман Дембеле — Пьер-Эмерик Обамеянг. Первый своей передачей разрезал оборону Баварии, а второй успешно реализовал выход один на один.

Однако в самой концовке Бавария перевела игру в серию пенальти. После подачи Руды со штрафного Никлас Зюле головой пробил в перекладину, а после этого мяч в результате серии рикошетов влетел ворота от ноги фулбека Шмелей Лукаша Пищека.

В послематчевой лотерее в составе Баварии не смог пробить Бюрки лишь Йозуа Киммих, тогда как Свен Ульрайх потащил удары Марка Бартры и Себастьяна Роде.

Таким образом, Бавария второй год кряду выигрывает Суперкубок страны. В прошлом сезоне мюнхенцы также справились с Боруссией Д (2:0). Всего же этот титул стал шестым в активе Баварии.