Санжар: Каждый украинский тренер хотел бы возглавить "Динамо"

Автор
Санжар: Каждый украинский тренер хотел бы возглавить "Динамо"

Главный тренер Олимпика Роман Санжар отметил, что хотел бы в будущем поработать в клубе, который ставит максимальные задачи на сезон.

Наставник дончан подчеркнул, что пока о других командах не думает, поскольку имеет контракт с Олимпиком. Вместе с тем, у него были разговоры с представителями других клубов, однако конкретных предложений не последовало.

«Хотел бы возглавить клуб, который ставит перед собой максимальные задачи и имеет высококлассных футболистов, с которыми будет интересно работать. Название меня не интересует. Важно, чтобы у клуба были возможности. На сегодняшний день работаю в Олимпике, и хочу, чтобы здесь были возможности для развития», — сказал Роман Санжар в интервью FootballHub.

«О других командах пока не думаю. Разговоры были, но конкретных предложений не последовало. На сегодняшний день у меня контракт с Олимпиком, и я не мог обсуждать предложения от других клубов, ведь мы имели задачи. Если будет серьезное предложение от команды выше статусом, будем разговаривать с президентом клуба. Динамо? Это лидер нашего чемпионата, поэтому каждый украинский тренер будет рассматривать предложение от такого клуба».

Роман Санжар уже длительное время связан с донецким клубом. В период с 2004 по 2013 год он был игроком Олимпика, где также являлся капитаном команды. А после завершения карьеры специалист возглавил дончан.

Под руководством Санжара донецкий клуб вышел в первом же сезоне в украинскую Премьер-лигу, заняв 1-е место в Первой лиге. А по итогам сезона-2016/17 Олимпик финишировал на 4-м месте, которое позволило ему сыграть в Лиге Европы. В еврокубках команда вылетела в 3-м квалификационном раунде от ПАОКа (1:1, 0:2).

В чемпионате Украины дончане после 4-х туров идут на 3-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 8 очков. Следующий матч команда Романа Санжара сыграет против Черноморца 13 августа.