Шестаков: Президент сказал, что задача "Олимпика" – попасть в тройку

Автор
Шестаков: Президент сказал, что задача "Олимпика" – попасть в тройку

Полузащитник Олимпика Сергей Шестаков прокомментировал победу своей команды над Черноморцем в 5-м туре УПЛ.

"Есть обида за то, что играю защитника? Не то, чтобы обидно, просто тренер ставит. Может, какие-то проблемы с правым защитником. Даже в прошлой игре был травмирован игрок и я играл слева в защите. Конечно, хочется играть на своей позиции : дело в полузащите, ну или слева. Видно, наверное, что я бегу вперед, хочу бежать, но нужно обороняться и я делаю это до конца.

Дополнительная премия за победу над Черноморцем? Да нет, все как обычно. Президент зашел после матча - поблагодарил за победу. Он перед этим просил нас выиграть. Так что мы сделали так, как он попросил.

Гуте играет не так, как тот, что был в Реале? Он хороший футболист и на тренировках показывает это. Просто он немного не понимает языка и нам трудно с ним общаться. Есть некоторые моменты, я ему говорю, а он меня не слышит. Когда еще в игре сумбур, все кричат и недоразумения какие-то. Может, поэтому он и выпал.

Моха забил, чтобы его продали? Да нет, пусть забивает – это только плюс, у нас вся команда получает премию. Мы же доставляем мяч ему, чтобы он забивал. Если не он, то забьет другой. Чтобы гола были.

Тренер нам дает правильные установки и подбирает игроков, которые ему нужны. Он говорит с нами, общается и именно поэтому получается такой результат. Мы делаем то, что он нам говорит.

Почему мы не пропускаем? Просто у нас хорошие, сплоченные футболисты. Шабанов и Кравченко – молодцы, они работают и линию обороны построили. Так вот получается хорошо защищаться.

Пока о Шахтере нам не говорили. Тренер сказал, что нужно думать только о том, как обыграть Черноморец. Но у нас всегда есть шансы. Неважно, с кем мы играем: с Динамо, Шахтером или с Черноморцем. Всегда нужно стараться, слушать тренера и результат придет. Президент нам говорил, что есть задача попасть в шестерку, а затем – в тройку. Пока мы выполняем все, что от нас требуют", – сказал Шестаков в интервью