Лига чемпионов. "Астана" обыграла "Селтик" в ответном матче

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Астана» на своём поле со счётом 4:3 обыграла «Селтик».

Напомним, что в первом матче «Астана» в гостях уступила со счётом 0:5 и перед казахстанской команды стояла почти невыполнимая задача.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч

22 августа 2017 года, вторник

Астана (Астана, Казахстан) 4 : 3 Селтик (Глазго, Шотландия)

Голы: 26 Айер (автогол), 48 Мужиков, 49 Твумаси (Шомко), 69 Твумаси (Кабананга) - 33 Синклэйр (Макгрегор), 80 Нтчам (Армстронг), 90 Гриффитс (Битон)

В сегодняшней игре счёт был открыт на 26-й минуте, когда Кристоффер Аер отправил мяч в собственные ворота. Спустя несколько минут Скотт Синклейр счёт сравнял. В начале второго тайма хозяева сумели забить дважды — отличились Серикжан Мужиков и Патрик Твумаси. На 69-й минуте Твумаси оформил дубль, сделав счёт 4:1. Тем не менее последнее слово осталось за шотландской командой — на 80-й минуте отличился Жюль Нтшан, а точку поставил Ли Гриффитс на 90-й минуте. «Астана» победила, но в групповой этап Лиги чемпионов вышел «Селтик».