Ярмоленко поделился впечатлениями от матча со сборной Норвегии

Автор
Ярмоленко поделился впечатлениями от матча со сборной Норвегии

Автор второго забитого мяча в ворота сборной Норвегии считает, что сборная Украины показала максимум в этой игре.

- Вы обладали достаточной информацией о норвежцах, однако со стороны сложилось ощущение: прибавь вы в активности и движении самую малость - и счет стал бы еще более внушительным…

- Вам показалось, что мы играли не в полную силу? Не соглашусь. В значительной мере наши действия находились в зависимости от того, что позволял нам соперник. А он ведь тоже не робкого десятка: против нас норвежцы играли в достаточно силовой футбол. Еще и поле, скажу вам не в оправдание, а для констатации факта, было невысокого качества.

Словом, в Севилье мы показали свой максимум. При этом не следует забывать, что это была первая за последнее время игра в условиях, приближенных к официальным, да и проводили мы ее на фоне усталости и нагрузок, полученных в своих клубах. Свежести, которая непременно должна возникнуть к возобновлению сезона, у нас пока не было.

 - Начатая вами атака, в конце которой Артем Федецкий выполнил прострел, а Морозюк, подкараулив мяч у дальней стойки, открыл счет, была экспромтом или все же наигранной на тренировках комбинацией?

- Мы собрались за два дня до матча с норвежцами - что за это время можно было успеть наиграть? Конечно же, в наших тренировках была и тактическая составляющая, однако мы в большей степени занимались поддержанием физических кондиций. А гол, как мне кажется, впечатлил потому, что игроки действовали исключительно правильно. Грамотно поборолись за мяч в центре поля, Федецкий отлично выполнил забегание, сыграл до конца Морозюк, как и подобает футболисту на позиции крайнего нападающего.

 - Что скажете о мяче, который забили сами?

- Тут прежде всего следует сказать спасибо Зозуле. Вы понимаете: очень непросто цепляться за мяч, когда тебе противостоят защитники ростом под два метра. Но Рома не просто зацепился - удобно сбросил мне мяч под удар, после чего оставалось направить его точно в цель.

 - Если бы вам предоставили выбор: получить на сборе в Динамо выходной или сыграть против Атлетико Паранаенсе в матче Marbella Cup, что предпочли бы?

- Конечно же, сыграть.

 - Неужто не устали?

- Так мы ведь только недавно вышли из отпуска. Будь моя воля, играл бы сейчас каждый день…