Криштиану Роналду: Лучший этап моей карьеры остался в "МЮ"

Автор
Криштиану Роналду: Лучший этап моей карьеры остался в "МЮ"

Португалец отметил, что стал более взрослым, зрелым.

Криштиану Роналду дал большое интервью изданию the Sun, вспомнив в нем свой английский этап карьеры и рассказав о ближайших планах:

- Лучший этап моей карьеры, как футболиста, остался в "Юнайтед". Не то, чтобы я не наслаждался игрой за "Реал", но в "Юнайтед" все было по другому и там я выиграл все. Здесь совсем другой футбол, совсем другие команды.

Сейчас я стал более взрослым, зрелым, я уже не тот мечтатель, что был в юности. Мне 28 лет, я на экваторе карьеры.

Продолжаю совершенствовать свою игру, стараюсь не только забивать, но и ассистировать.

- Фергюсон - нечто особенное. Когда я приехал в "Юнайтед", я был для него одним из тысячи футболистов, которые попадались ему на тренерском пути. И я не мог оказаться в лучшем для себя месте. Он очень многому меня научил, он создал меня-футболиста. Стал кем-то вроде отца для меня. Я помню, на мое первое Рождество у нас не было каникул, но я отпросился домой на 3-4 дня. Очень скучал. Фергюсон тогда отпустил меня, сказав, что семья не менее важна, чем карьера. У него есть особенность - он часто не отвечает сразу. Говорит - "завтра я дам ответ".

- Нынешняя Лига Чемпионов очень важна для Мадрида. И я хочу выиграть ее в 10-й раз вместе с "Реалом", хочу быть полезным, хочу оставить свой след.