Тимощук: Бундеслига – это высочайший уровень

Тимощук: Бундеслига – это высочайший уровень

Анатолий Тимощук рассказал о немецкой Бундеслиге, а также высказал мнение об уровне команд Англии.

Украинский полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал о немецкой Бундеслиге, а также выразил мнение, что по уровню команд Англия в данный момент ниже Германии и Испании.

"Бундеслига – это высочайший уровень. Речь и об организации футбола, и о классе игры, и о массовости, и об освещении в СМИ, и, конечно, о стадионах. На мой взгляд, все тут устроено почти идеально. Уж точно лучше, чем в Испании или Италии.

На данный момент ни один клуб Бундеслиги не вылетел из еврокубков. В Лиге чемпионов все вышли из группы с 1-го места. "Боруссия" уверенно опередила мадридский "Реал", "Аякс" и "Манчестер Сити". "Шальке" обошел "Арсенал". "Бавария" первенствовала в своем квартете… Может быть, в Англии больше раздувают скандалы – то Тевес, то Балотелли… Это сродни шоу-бизнесу.

Но по уровню команд Англия, считаю, в данный момент ниже Германии и Испании. "Челси", при большом везении, выиграл Лигу чемпионов, но в следующем сезоне не вышел из группы. С таким бюджетом! Да и "МЮ" не показывает стабильной игры", — сказал Тимощук изданию "Спорт-Экспресс".