Форвард "Динамо" сломал ногу

Автор
Форвард "Динамо" сломал ногу

В стартовом матче сезона против "Александрии" наставник "Динамо-2" Андрей Гусин не мог рассчитывать на двух травмированных футболистов.

Защитник Дмитрий Рыжук и полузащитник Александр Ермаченко уже близки к выздоровлению.

- У меня проблемы с коленом, точнее, с сосудами, - говорит Дмитрий. – Все началось недели две назад. В процессе лечения прохожу различные процедуры – "магнит", ультразвук, лазерную терапию.

Помимо этого, занимаюсь в тренажерном зале и плаваю в бассейне. Доктора говорят, что если это не поможет, придется делать операцию. К счастью, я чувствую себя лучше, несколько дней назад уже начал делать пробежки, вроде бы, все хорошо.

А необходимость операции покажет полноценная работа на тренировках. Нужно посмотреть, как колено отреагирует на нагрузки.

Отметим, что Дмитрий принимал участие в товарищеском матче "Динамо-2" с первой командой, который состоялся 15-го июля.

Тем временем, Александр Ермаченко восстанавливается после повреждения спины. К счастью, оно оказалось не очень серьезным, и после лечения у мануального терапевта здоровье пошло на поправку. В пятницу Александр уже приступил к тренировкам в общей группе, но принять участие в матче с "Александрией" пока не смог. Полузащитник надеется помочь своей команде в ближайшем домашнем поединке против донецкого "Олимпика".

Ощутимую потерю понесла молодежная команда "Динамо". На одной из тренировок накануне старта сезона нападающий Вячеслав Панфилов сломал ногу:
- Перелом плюсневой кости получил на ровном месте, когда резко стартовал, - признался футболист. - На ногу наложили гипс, сейчас жду визу, и на днях буду лететь в Италию на операцию.
Чтобы в дальнейшем эта кость не ломалась, нужно поставить винты. Врачи говорят, что месяц придется походить в гипсе, а еще через месяц можно будет приступать к тренировкам.