Лига Европы. "Динамо" - "Бордо". Превью

Автор
Лига Европы. "Динамо" - "Бордо". Превью

Сегодня на заскучавшем по футболу НСК "Олимпийском" состоится матч в рамках 1/16 Лиги Европы, где киевское "Динамо" примет "Бордо".

От хозяев ждут хорошей игры, но будет ли она - узнаем только после матча, потому как "Динамо" в этом году проводили только контрольные поединки, на сборах. Матч начнется в  20:00, главный судья встречи - Александр Дан Тудор, который считается достаточно жестким арбитром, часто прерывающим игру свистками и легко раздающего желтые и красные карточки.

"Динамо"

Киевляне сейчас находятся в приподнятом эмоциональном состоянии, игроки вернулись домой после сборов,  соскучились по большому футболому, так что этот фактор должен позитивно отразится на игре "Динамо". Другое совсем дело - это разобраться в самой игре Бело-синих. В команде за полгода случилось много изменений: пришел новый тренер, новые задачи... Перед стартом Лиги Чемпионов много кто, я думаю, ждал от "Динамо" более достойного выступления, и казалось, что команде по силам навязать борьбу, но, как мы видим теперь, – этого не произошло . Однако все равно команда порадовала болельщиков тем, что подарила "Еврокубковую весну".

В зимнее межсезонье тренерский штаб сделал акцент на молодежь и укрепление защитной линии; каких-то громких трансферов команда не произвела, но уже на сборах неплохо зарекомендовал себя Селин и Безус,  которые хорошо влились в коллектив, и знакомы с большинством игроков из команды еще по выступлениям за сборную. Под вопросом участие Сильвы на правом фланге  защиты, но его может заменить Люлька, который вернулся из аренды, и  заменял все того же Сильву в товарищеских играх.

Да, думаю, будет присутствовать определенная не сыгранность в защите,  еще не вернулся новоиспеченный чемпион Африки – Б. Идейе, который по видимому утратил бомбардирский пыл. На его место в этом матче есть 2 претендента: Рубен и Мехмеди, но второй, как мне кажется, лучше зарекомендовал себя в контрольных матчах, и, скорее, он появится на поле.

Но зато можно сказать, что "Динамо" подходит без особых кадровых проблем.  Не думаю, что Бело-синие будут сегодня  блистать  в каких-то технических моментах, - думаю, ставка будет на прессинг и на волевые качества команды - это, как по мне, сейчас самый оптимальный вариант для того, чтобы переиграть "Бордо".

Ориентировочный состав

Врт. Коваль. Защ. Хачериди, Селин,  Вида, Тайво. Пз. Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Гусев, Гармаш. Нап. Мехмеди.

Главный тренер: Олег Блохин.

"Бордо"

"Жирондинцы" сейчас стабильно показывают  хорошую  игру, но малопривлекательную! Зато  это дает свой результат. Команда потихоньку идет к своей цели – занять Еврокубковые места в Лиге 1, и это у них очень даже неплохо получается: всего 2 очка их отделяет от 4-ого  места.

"Бордо" уже давно никого не удивляет своей игрой, да это и не странно, так как команда не располагает большим бюджетом, и вынуждена подбирать  игроков, у которых закончились контракты, или свободных агентов,  так что Франсису Жийо приходится оперировать ограниченными ресурсами.  Карасса, Планю, и Плашилу  уже за 30, говорить о какой то перспективе нет смысла, тренер команды выжимает по максимуму из команды образца 2008/2009 года.  Оборонительная тактика "Бордо" - с долгими перекатываниями мяча по полю -  не всегда приносит нужный результат. Без ярко выраженного нападающего команда тяжело отыгрывается, и это не раз мы видели по ходу сезона.

"Жирондинцев" нужно брать только измором, но, когда соперник теряет концентрацию, сразу же получает гол, так что с этой командой нельзя расслабляться  ни на секунду! В этом сезоне "Бордо" отлично выглядит в защите, пропустив всего 5 мячей в групповом этапе и 16 в Лиге 1.  Но в Лиге Европы "Бордо" пропустили все 5 мячей именно на выезде, так что это уже опасный звоночек, и наводит на мысль, что сегодня они все-таки пропустят…

Последний матч с "Аячче"  они играли без 2-х основных игроков: центрального защитника Энрике, который дисквалифицирован, и травмированного Сертика. Это заметно ослабило защитные действия команды - и, в итоге, матч закончился победой корсиканцев. Сегодня в матче с "Динамо" может не сыграть правый защитник Мариано, все тот же Сертик, так что ситуация будет не намного лучше, и, скорее всего, мы увидим все ту же сонную игру в исполнении "Бордо". Но у Жийо есть и туз в рукаве - Морис – Белай, вот кто мне нравится в последних играх "Бордо". Его появление на поле, думаю, существенно освежит игру, так что, как бы там ни было, "Бордо" так и остается неудобным и сложным соперником.

Ориентировочный состав

Врт. Карассо. Защ. Тремулина, Маранж, Марк Планю, Сане. Пз. Плашил, Севе, Бен Хальфаллах, Обраньяк, Бийого-Поко. Нап. Белльон.

Главный тренер: Франсис Жийо.