Альба не показывал фанатам "Реала" средний палец

Автор
Альба не показывал фанатам "Реала" средний палец

Защитник "Барселоны" отрицает, что он показал средний палец фанатам мадридского "Реала" во время классико на "Сантьяго Бернабеу".

Инцидент произошел после того, как отличился Лео Месси и защитник присоединился к команде, чтобы отпраздновать гол, и только потом махнул рукой в сторону трибун.

Сначала показалось, что он взмахнул в сторону средним пальцем, однако, на фотографии видно, что Альба все же не демонстрировал оскорбительный жест, хотя и провоцировал болельщиков на реакцию.

"Я не хотел кого-то обидеть из болельщиков. Я думаю, что фотографии ясно показывают, какой был палец. Я поднял указательный палец, чем хотел сказать, что именно Месси №1", - оправдывался Альба, который был сильно расстроен поражением. - "Я не думаю, что мы заслуживали поражения. Ничья была бы более справедливым итогом. В конце концов, был пенальти против нас, но в любом что произошло, то произошло. Главное, что мы показали хорошую игру, что является более важным. Мы сыграли лучше, чем в последних встречах, что также вселяет в нас оптимизм, что мы скоро преодолеем проблемы, которые у нас есть".