Лига Чемпионов: "МЮ" - "Реал". Превью

Автор
Лига Чемпионов: "МЮ" - "Реал". Превью

Матч, который мог бы стать финалом Лиги Чемпионов... Но судьба свела "Реал" и "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала.

Но и на этой стадии мы  можем лицезреть прекрасный, качественный, высококлассный футбол в исполнении Галактикос и манчестерских Красных дьяволов. А вашему вниманию накануне этого увлекательного поединка предлагается  превью и прогнозы  к матчу "Реал" - "Манчестер Юнайтед".

Форма команд. Последние игры.

Манчестерский клуб не проигрывает в 2013 году, где уже было отыграно 18 матчей, в которых они выиграли 15 раз. В чемпионате дела идут очень уж хорошо - главный преследователь, сосед не только по турнирной таблице "Манчестер Сити", отстает от наших героев на 15 пунктов.

Конечно, внутренний чемпионат в  противостояниях титанов не может стать образцом для анализа, тем более, матч против Норвича. Тут подопечные Алекса Фергюсона,  играя в вальяжный и размеренный футбол, сумели забить 4 гола, при этом оставить сухими свои ворота. Хет-трик записал на свой счет как вы думаете, кто? Не, не Робини, и даже не Уэйн (хотя последний и забил голишку) -, героем  матча стал Синдзи Кагава.

"Реал" свой матч отыграл в так называемом "эль-класико". Хотя субботний матч трудно было назвать интригующим. Клуб безнадежно отстал от каталонцев, обе команды должны были готовиться к Лиги Чемпионов, что, кстати, и привнесло в стартовые составы некие изменение. Сверх крутой Роналду, а также Езила, Хедиры и Хави Алонсо не вошли в стартовый протокол игры.  Тем не менее, больше голов было забито именно в 1-м тайме. Открыл счет Бензема уже на 6-й минуте, сравнял Месси - на 18-й. Первый воспользовался качественным прострелом с фланга в исполнение Мораты, второй - получив пас от Дани Алвеса обыграл Серхио Рамоса - 1:1. Тем не менее, защитник "Реала" реабилитировался, забив в конце встречи голов после подачи Модрича с углового.

Итого: 2-1 в пользу "Реала".

Анализ предыдущей игры

"Реал"-"Манчестер Ю" (1:1)

Голы: Уэлбек, 20, Роналду, 30.

"Реал" самого начала обострил игру у ворот соперника. Утрируя, можно сказать, что Фергюсон использовал тактику Моуриньо - ту, которая принесла ему успех в матче против "Барселоны", когда он еще тренировал "Интер".
До минуты 15-18 англичане сидели не выходили даже в контратаки, тем не менее, уже 2-й корнер принес успех гостям. Уэлбек переиграл Серхио Рамоса "на 2-м этаже".

Но счастье, было только 10 минут. Ведь ответили Сливочные тем же макаром. Подача с левого фланга, Роналду выиграл верховую борьбу - и счет становится 1:1. Примечательно, что персонально опекал португальца Фил Джонсон, а  вот в данном эпизоде противостоял ему француз Эвра.

Во 2-м тайме все еще более усугубилось. "Реал" шел вперед, но больших успехов это не принесло. Испанцы начали бить издали, но не  всегда точно: из 22 ударов только половина пришлась в створ ворот. Кстати, де Хеа стал героем встречи, отбивая многочисленные удары соперника.  Также "Реал" переиграл Красных дьяволов в очевидном - в  плане техники. Тем не менее, Робин ван Перси в концовке имел, как минимум, 2 возможности забивать. Например, когда Алонсо не сумел оставить голландца в офсайдной ловушке.

Напоследок отметим  хорошо проводившего игру Ди Марию на своем правом фланге, изводя Эвра. Кстати, из-за персонализации больше пространства получил не самый техничный игрок "Реала" Сами Хедира, который создал 4-5 острых момента. У "МЮ" из-за тактических построений ( РВП и  Руни очень низко садились на фланги, помогали оборонятся) более острыми смотрелись Уэлбек и Кагава. Думается, и в нашей игре будет так же.

Предположительные составы на игру:

Фил Джонсон, который персонально играл с Кристиано не сыграет из-за травмы лодыжки. Вне игры, как и прежде, Флетчер и Скоулз. Место Фила займет Клеверли. Все остальные остаются на своих местах. Хотя это очень условно, ведь даже Фергюсон в своем интервью отметил о важности правильно выбрать тактику на игру.

Жозе Моуриньо  ротацию состава не будет производить. На поле выйдут все те, кто играл на Сантьяго Бернабео.

Арбитр встречи: Д. Чакир (Турция)