За грубейший фол игрок "Уигана" не получил даже желтой

В воскресном матче Премьер-Лиги между "Уиганом" и "Ньюкаслом" случился довольно скандальный эпизод.

Игрок хозяев Каллум Макманаман не получил и желтой карточки за свой грубейший фол против Массадио Хайдара. Этот эпизод случился в середине 1-го тайма, когда 21-летний нападающий "латикс" прямой ногой въехал в колено левого защитника Сорок. Рефери Марк Халси проглядел фол и никак не наказал игрока, чья команда в последствии одержала победу в этом матче со счетом 2:1.

Что касается Хайдара, то ему потребовалась вынужденная замена - с поля его унесли на носилках и немедленно отправили в госпиталь. Уже сейчас очевидно, что француз рискует пропустить несколько недель, а то и месяцев.

"Он (Халси) извинился передо мной (в перерыве) и сказал, что проглядел этот эпизод", - цитирует главного тренера "Ньюкасла" Алана Пардью Goal.