Аренда базы "Динамо" для сборной обходится очень дорого

Автор
Аренда базы "Динамо" для сборной обходится очень дорого

Национальная сборная Украины, которая на протяжении 15 лет арендовала базу киевского "Динамо", теперь будет располагаться в отеле.

Резиденцией футболистов станет гостиница "Платинум" в Козине, где на Евро-2012 поселялась сборная Швеции.

Отметим, что в "Платинуме" находится бассейн, а также тренажерный зал, однако нет футбольных полей. По этой причине для тренировок Федерации Футбола Украины все-таки придется арендовать базу "Динамо" в Конча-Заспе. К слову, до базы "Динамо" от Козина ехать на автобусе всего 15 минут.

По словам наставника сборной Михаила Фоменко, на "динамовской" базе нет места для сборной. поскольку там тренируется основной состав "Динамо", "Динамо-2", а также молодежная и юниорская (U-19) команды.

Впрочем, по информации "Взгляда", который ссылается на источник в ФФУ, настоящая причина переезда сборной – деньги. Мол, слишком дорого ФФУ обходится аренда базы "Динамо". Ранее ФФУ имела льготы от Г. Суркиса, однако теперь она таких льгот не имеет. Поэтому стоимость аренды базы обходится очень дорого.

Собственной базы у национальной сборной пока нет, поэтому она вынуждена селиться в гостинице.

ФФУ уже неоднократно жаловалась на стоимость аренды базы "Динамо". Так, за проживание футболистов на "динамовской" базе в 2011-м году и за 8 месяцев прошедшего года ФФУ заплатила 10 млн грн.