Андрей Гусин прокомментировал победу Украины в матче с Польшей

Автор
Андрей Гусин прокомментировал победу Украины в матче с Польшей

Сборная Украины улучшила свои шансы на получение путевки на Чемпионат мира 2014 года.

- Андрей Леонидович, удовольствие от матча получили?

- Да, бесспорно. Игра украинцев мне очень понравилась. У наших футболистов была хорошая самоотдача. С такой самоотдачей можно любую команду побеждать.

Показали характер, высокий уровень реализации голевых моментов. Единственное не понравилось, что позволяли сопернику пробивать в своей штрафной или возле нее.

 - Как бывший центральный защитник, как можете объяснить то, что в 1-м тайме наша оборона напоминала "проходной двор"?

- Возможно, не разобрались, давили трибуны. Надо быть внимательнее, тогда и проблем будет меньше. В чем конкретно причина, сказать не могу. Возможно, волновались, а может, и 2 быстрых гола расслабили ребят.

 - Признайтесь, такая игра сборной Украины для вас была неожиданной?

- Они уже так играли в товарищеском матче. Поэтому не могу сказать, что это было неожиданным. Отмечу еще раз, что игра понравилась. Понравилось, как перекрывали соперников, прессинговали на чужой половине поля, быстро переходили из защиты в атаку.

 - Что изменилось в игре сборной с приходом на пост главного тренера Михаила Фоменко?

- То, что и говорил, - быстрый переход из обороны в атаку и желание при потере мяча быстро его отобрать на чужой половине поля.

- Как оцените шансы Сине-желтых выйти на чемпионат мира?

- Хорошие у нас шансы, надо выигрывать все матчи, тогда проблем не будет.

 - Так, матч в Польше существенно добавил оптимизма?

- Да, добавил. Но не забывайте, что молдаване уже отбирали у нас очки. Тем более, что последнее поражение от Черногории их разозлит. У украинцев уже нет права на осечку. Главное, чтобы оптимизм от положительного результата не расслабил нашу сборную. Если они и дальше будут играть с такой самоотдачей и желанием, то непременно победят в следующей игре