"Титан" из Армянска "дал пощечину" киевскому "Динамо-2"

Несмотря на зимние усиления, уже с первых минут матча против Титана пошли дела киевлян пошли наперекосяк.

Старта Динамо-2 многие ожидали с интересом: команда, впервые оказавшаяся в зоне вылета первой лиги, зимой усилилась несколькими игроками с явным расчетом на прогресс во второй части сезона. Тем не менее, уже в дебюте стартового матча весны молодые динамовцы оказались в крайне незавидном игровом положении. Кто-то из гостей (показалось – Климентовский) устремился на добивание после дальнего удара товарища, и Логинов вынужден был валить его в собственной штрафной. Итог – красная карточка и пенальти. Опытный Прокопченко не оставил шансов вратарю динамовцев Кичаку, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Удар получился не то, что двойным – тройным: во-первых, гости повели в счете и могли спокойно реализовывать выездной вариант, во-вторых, хозяева остались в меньшинстве, в-третьих, удаленного центрбека довелось в срочном порядке подменять ценой жертв. Гусин выбрал Темиле, и уже на 8 минуте нигериец покинул поле, уступив место защитнику Черноморцу (кстати, одному из двух сегодняшних именинников Динамо-2 – еще день рождения праздновал Рыжук).

Не сказать, что моментов у динамовцев не было, но все они – штрафные, угловые, дальние удары – заканчивались тем, что Кошелев спокойно фиксировал мяч в руках. Крымчане даже в те минуты были куда конкретнее: сначала Жигалов забил, но арбитр не засчитал его гол, а затем, продавив защитников, бил наверняка уже без нарушений, но мяч приняла на себя штанга. Потом опасно головой бил Прокопченко, на которого навешивал с фланга недавний севастополец Култышев. У хозяев главная острота исходила с левого фланга. Так, в самом конце первого тайма после одного из многочисленных рейдов Черноморца мяч оказался у Бутенина, и он ударил низом – мяч прокатился буквально в сантиметрах от дальнего угла.

Казалось, после перерыва в игре хозяев случится перелом, но вместо этого гости провели и второй свой гол. После навеса Смалько автор первого гола Прокопченко успел и принять мяч на грудь, и неотразимо пробить в ближний нижний угол. На это Гусин ответил двойной заменой, выпустив полузащитников Морозенко и Исраилова с расчетом на их креативные способности. Впрочем, они их продемонстрировать не успели – еще через 4 минуты крымский бомбардир праздновал и третий гол в матче. Заметив, что вратарь нерадиво оставил ворота, Прокопченко перебросил его, оформив хет-трик.

После этого, увы, оставалось думать не столько об очках, сколько о том, чтобы уйти с поля с честью. Мяч престижа удалось забить Воронкову: получив на правом углу штрафной отличную передачу от Суареса, белорус катнул мяч в дальний угол – 1:3. Воспрянувшие хозяева еще пару раз успели потревожить оборону гостей: сначала Фартушняк лишь в последний момент лишил мяча опасно открывавшегося в штрафной Исраилова, затем Морозенко опасно, но безрезультатно пробил со штрафного. В итоге Титан выиграл пятый матч кряду, воспользовавшись прогнозированным поражением Олимпика и поднявшись на 10 позицию в турнирной таблице. А вот у Динамо-2 – головная боль: если, простите, в этом матче не брать очки, то как и с кем тогда обезопасивать себя от вылета или плей-офф?

Динамо-2 (Киев) – Титан (Армянск) 1:3