"Ильичевец" - "Кривбасс". Превью матча

Автор
"Ильичевец" - "Кривбасс". Превью матча

Суббота, Мариуполь, стадион "Ильичевец", 13:30, арбитр Виктор Швецов (Одесса).

Ильичевец и Кривбасс довольно неожиданно входят в список команд, которые в четырех весенних турах не проигрывали. Но если у мариупольцев календарь был не таким уж плохим и даже ничья на поле донецкого Металлурга не такая уж сенсация, то Кривбасс сумел взять очки в матче со всеми претендентами на второе место.

После матча с Говерлой у Николая Павлова есть одна серьезная потеря, из-за дисквалификации не сыграет ведущий защитник команды Ищенко. Не сказать, что у Ильичевца абсолютно некем его заменить, вернулся после травмы Чижов, есть в резерве Яворский, может в центре обороны сыграть Полянский. Наверняка первый вариант Чижов, но все будет зависеть от его состояния после травмы.

Тренируется с командой и другой пропустивший стартовый отрезок года Виценец, с ним также ситуация похожая. Павлов не из тех тренеров, кто ставит плохо готовых игроков, а ведь выйти на серьезный уровень у него можно только благодаря тяжелым тренировкам. Поскольку они оба сыграли по тайму за молодежный состав, Чижова и Виценца следует ждать разве только на скамейке запасных.

Если Ильичевцу нет поводов делать замен, то про Кривбасс и вовсе нечего говорить. Олег Таран старается не слишком тревожить состав, который таких успехов добивается в начале 2013 года. Любому игроку вытеснить своего партнера из состава можно только с помощью дисквалификаций и травм, а этого у криворожан сейчас почти нет. Вот и получается, что сегодня с большой долей вероятности выйдет тот же состав, что и неделю назад в Харькове.

Травмированные: Невмывака (Ильичевец)

Дисквалифицированные: Ищенко (Ильичевец)

Слова

Руслан Фомин, нападающий Ильичевца:

"Была возможность смотреть поединки с участием Кривбасса против лидеров отечественного футбола. Стоит признать, что эта команда справедливо достигла значительных успехов и, действительно, является добротной, которая находится "на ходу". Но поддержка наших трибун — достаточно серьезный аргумент, чтобы обыграть криворожцев. Для нас это очень важная проверка сил. Стоит взять все лучшее из предыдущих игр, а с настроем проблем не возникнет".

Виталий Лисицкий, защитник Кривбасса:

"В нашей ситуации о еврокубках думать неуместно. Конечно, нужно набирать очки… Однако неопределенность с будущим, которого, по имеющейся информации, у нас нет, в психологическом плане очень давит на ребят. Будем играть, а в конце сезона посмотрим".

История противостояния

Всего сыграно 29 матчей: +11=9-9 27:24

На поле Ильичевца: +7=3-4 16:12

Последний матч на поле Ильичевца (23.07.2011): Ильичевец — Кривбасс — 1:3 (Петров, 31, автогол — Федорчук, 13, Самодин, 76, Валеев, 88).

Текущая общая пропускная серия Ильичевца против Кривбасса длится 6 игр – 11 мячей.

Текущая безвыигрышная домашняя серия Ильичевца против Кривбасса длится 3 игры: +0=2-1 2:7.

Интересные факты

Текущая в чемпионате безничейная домашняя серия Ильичевца длится 4 матча: +3=0-1 5:3.

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия Кривбасса длится 4 матча: +2=2-0 7:3.

Ильичевец может одержать 140-ю победу в чемпионатах.

Константин Кравченко может забить 20-й гол в чемпионатах.

Во всех матчах Ильичевца и Кривбасса назначались 6 пенальти, в том числе 4 раза в ворота Ильичевца.

Ильичевец 1 раз в чемпионатах побеждал Кривбасс с крупным счетом.

Кривбасс также 1 раз в чемпионатах побеждал Ильичевец с крупным счетом.

Баланс 6 игр Ильичевца при судействе Виктора Швецова: +3=1-2 8:10.

Баланс 12 игр Кривбасса при судействе Виктора Швецова: +2=4-6 7:19.