Федорчук заявил, что отсутствие Гармаша ослабит "Динамо"

Автор
Федорчук заявил, что отсутствие Гармаша ослабит "Динамо"

Бывший наставник "Таврии" Олег Федорчук высказал мнение, что возможное отсутствие в сегодняшней игре Дениса Гармаша может ослабить "Динамо".

Речь идет о поединке между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

По мнению О. Федорчука, если травмированный Гармаш все-таки не выйдет на поле против "Шахтера", то "Динамо" не сможет компенсировать его отсутствие.

"Я позволю себе усомниться, что сегодня Гармаш не выйдет на поле. Думаю, это попытка киевлян ввести в заблуждение соперника", - отметил специалист.

Федорчук напомнил, что в игре "Динамо" против "Черноморца" Гармаш заработал 430 баллов (коэффициент полезности игрока). При этом лучший игрок "Черноморца" набрал только 220 баллов.

Таким образом, Гармаш, по мнению Федорчука, "в Одессе выиграл всю борьбу", сделав большое количество точных и острых передач.

"Если Гармаша не будет на поле, то "Динамо" потеряет и в обороне, и в нападении", - подытожил тренер.

Он добавил, что только раз футболист украинской Премьер-лиги получал за игру такие высокие баллы (Фернандиньо в прошлогоднем матче "Шахтера" против "Карпат").

"Можно говорить о том, что Денис вырос из молодежного возраста и становится зрелым игроком, лидером своего клуба и сборной", - сказал Федорчук.