Роналду приблизился к рекорду Месси

Автор
Роналду приблизился к рекорду Месси

Форвард "Реала" Криштиану Роналду своим выступлением в нынешнем сезоне Лиги чемпионов приблизился к нескольким бомбардирским рекордам.

После дубля португальского нападающего в ворота "Галатасарая" в Стамбуле Роналду записал на свой счет 11 забитых голов в Лиге чемпионов текущего сезона. Теперь он только на 3 мяча отстает от бомбардирского рекорда ЛЧ, установленого Жозе Альтафини ("Милан", 1962/63), Руудом ван Нистельроем ("Манчестер Юнайтед", 2002/03) и Лионелем Месси ("Барселона", сезон 2011/12).

Если "Реал" преодолеет барьер полуфинала ЛЧ, то у форварда будет 3 поединка для того, чтобы догнать и перегнать обладателей бомбардирского рекорда за один сезон ЛЧ.

В целом на счету португальца уже 50 мячей в ЛЧ. Он обогнал по этому показателю Альфредо Ди Стефано, который в свое время забил 49 голов. На данный момент 28-летний форвард занимает 6-ю позицию в списке лучших бомбардиров КЕЧ/ЛЧ.

В текущем сезоне Роналду установил личный и клубный рекорд, поскольку до этого времени никто из "Реала" не смог 11 раз забить в рамках одного розыгрыша ЛЧ. В прошедшем сезоне ЛЧ Роналду забил 10 голов, сравнявшись с Раулем, который тоже в свое время 10 раз поразил ворота соперника за сезон ЛЧ.