"Черноморец" уступил на своем поле "Днепру"

Игра в Одессе была последним реальным шансом для "Черноморца" вступить в борьбу за призовые места в итоговой турнирной таблице.

В Одессе завершился очередной матч украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Черноморец" уступил на своем поле днепропетровскому "Днепру" со счетом 1:2.

Игра в Одессе была последним реальным шансом для "Черноморца" вступить в борьбу за призовые места в итоговой турнирной таблице. За 7 туров до конца соревнований одесский коллектив отставал от "Днепра" на 8 очков. Днепропетровцы же входят в 3-ку команд, борющихся за 2-4 места и путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

И в 1-й половине игры одесситам удавалось на равных действовать с гостями. Более того, на 37-й минуте Франк Джа Джедже воспользовался одной из немногих ошибок защитников днепроперовцев и открыл счет в матче – 1:0.

Впрочем, после перерыва гости перехватили инициативу и уже задавали тон в игре, постепенно меняя ситуацию в свою пользу. На 53-й минуте бразилец Матеус сравнял счет, а на 79-й Роман Зозуля показал хорошую акробатическую выучку, лежа добив мяч в ворота соперников. После этого "Днепр" больше имел шансов увеличить перевес, нежели "Черноморец", сравнять счет, но матч так и закончился с минимальным перевесом гостей.

В другом матче дня мариупольский "Ильичевец" в гостях обыграл луцкую "Волынь" - 2:0.

24-й тур Премьер-лиги продлится до 14 апреля.