Фрай забил последний гол в карьере

Форвард "Базеля" Александр Фрай забил гол в последнем своем поединке в профессиональной карьере футболиста.

Это произошло в матче между "Базелем" и "Цюрихом" в рамках чемпионата Швейцарии.

Нападающий покинул поле на 64-й минуте игры - через 6 минут после того, как он забил мяч, сравняв счет в поединке.  В этой игре "Базель" выиграл со счетом "3:1".

После гола Фрая трибуны устроили 33-летнему игроку настоящие овации.

Форвард играл в составе "Базеля" с 2009 года. После матча Александр Фрай показал болельщикам подаренную ему футболку с номером "108", то есть количеством голов, которые он забил за "Базель".

В целом, Фрай забил свыше 300 голов в 600 пединках в разных турнирах. Он выступал также в составе дортмундской "Боруссии" и французского "Ренна".

Кроме этого, на его счету - 42 мяча в 84 играх национальной сборной. В следующем сезоне Фрай будет работать спортивным директором "Люцерна".