Алиев: Блохин увидел, что я смогу помочь команде

Алиев: Блохин увидел, что я смогу помочь команде

Полузащитник "Динамо" Александр Алиев всегда старается с оптимизмом смотреть в будущее.

- Александр, в поединке прошлого тура вы вновь вернулись в основной состав, видимо, это добавило вам уверенности и улучшило настроение?

- У меня всегда хорошее настроение, вне зависимости от того, где я выступаю - в дубле или в основе.

Конечно, приятно снова играть в первой команде "Динамо". Но пока это только один матч, а доказывать, что ты достоин попадать в заявку, нужно постоянно. Прежде чем Олег Блохин вернул меня снова в основной состав, он, наверное, увидел, что я смогу помочь команде и лишь тогда принял решение.

 - Проиграв в 1/8 финала "Шахтеру", в нынешнем розыгрыше Кубка "Динамо" закончило выступление, как никогда рано.

- Перед "Динамо" всегда стояли, и, я уверен, будут стоять серьезные задачи. В нынешнем сезоне перед командой стояли задачи попасть в Лигу чемпионов и выиграть Кубок Украины. К сожалению, в Кубке мы вылетели слишком рано, но слишком расстраиваться думаю, не стоит. Из всего нужно извлекать положительные моменты.

К примеру, наши соперники, которые ведут борьбу за 2-е место, имеют более напряженный график, продолжая бороться на 2 фронта. Мы же сможем отдохнуть, что надеюсь, положительно скажется на подготовке к следующей игре чемпионата. Хотя прошу меня понять правильно, я все же считаю вылет "Динамо" из Кубка отрицательным моментом.

 - Тем не менее, есть команда, за которую вы будете завтра болеть?

- Конечно. Это - "Днепр". Я играл в этой команде и там у меня много друзей.