ФФУ будет проводить "Открытые уроки футбола"

ФФУ будет проводить "Открытые уроки футбола"

В рамках проекта, в областях будут проводиться детские футбольные фестивали.

Для того чтобы активизировать развитие школьного футбола, Федерация футбола Украины реализует национальный проект "Открытые уроки футбола". В рамках проекта, в областях будут проводиться детские футбольные фестивали.

Согласно сообщению пресс-службы Федерации футбола Украины, в Андреевке под Севастополем прошел семинар для будущих лидеров этого проекта из регионов Украины. Активистов учили, как нужно организовывать и проводить массовые детско-юношеские футбольные фестивали, проведение которых запланировано на сентябрь этого года в 32-х городах Украины.

Кроме того, всем участникам семинара вручили учебники для проведения занятий, а также иллюстрированный альбом "Школа юного болельщика". Что касается видеоматериалов, то активисты посмотрели ролик о о предупреждении детской преступности на фестивале "Открытые уроки футбола". Его будут совместно использовать работники Министерства внутренних дел, тренеры и учителя-волонтеры этого проекта.

Отметим, что до конца лета все лидеры проекта должны набрать команды волонтеров в своих регионах и научить их всему тому, чему их учили в Крыму. Федерация футбола Украины берет на себя обязательства обеспечить все области инвентарем и экипировкой, которые по завершении фестивалей останутся на местах для дальнейшей работы по развитию школьного футбола.