С "ПСЖ" будут сняты очки?

Автор
С "ПСЖ" будут сняты очки?

Лидер чемпионата Франции может лишиться нескольких зачетных пунктов, что больно ударит по чемпионским амбициям парижской команды.

Причиной скандала стало поведение спортивного директора "ПСЖ" Леонардо в перерыве матча с "Валенсьенном". Бразилец, возмущенный удалением Тиаго Силвы за два минуты до завершения первого тайма, в туннеле напал на главного арбитра матча Александра Кастро и во время выяснения отношений толкнул его.

Теперь Профессиональная Футбольная Лига рассмотрит данный инцидент. Достаточно велика вероятность того, что помимо дисциплинарного наказания Леонардо, с "ПСЖ" будут сняты очки, которые могут сыграть решающую роль в борьбе за чемпионство.

Сам Леонардо уже успел прокомментировать случившееся: "Я никого не толкал! Посмотрите повторы, но только не те, что показывает Canal+! Матч "ПСЖ" и "Валенсьенна" стал лишь 10-м в нынешнем сезоне для Кастро. В этих десяти встречах он показал 48 желтых и 5 красных карточек. Я не понимаю, как такого арбитра можно назначать на столь важные матчи".

Разбирательство по делу Леонардо состоится в ближайшее время, тогда и решится судьба парижской команды.