Маркевич: Нам нельзя терять очки, так что мотивация зашкаливает

Автор
Маркевич: Нам нельзя терять очки, так что мотивация зашкаливает

Мирон Маркевич рассказал о том, как обстоят дела в команде, а также поделился эмоциями от матча с киевским "Динамо".

Накануне встречи с луганской "Зарей" наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич рассказал о том, как обстоят дела в команде, а также поделился эмоциями от матча с киевским "Динамо".

- Эмоции после встречи с киевлянами у нас давно улеглись. Ну а болельщики, наверное, до сих пор ведут разговоры. Нам нужно было выиграть - и мы эту задачу решили.

- Во время поединка с "Динамо" вы были как никогда активны у кромки поля. Обычно вы очень сдержанные, а в минувшую субботу полностью показали свое настроение...

- Во-первых, не так часто "Динамо" обыгрываем. Во-вторых, этот матч очень многое решал, поэтому если бы мы не одержали победу, то в борьбе за 2-е место было бы очень нелегко. Эти 2 причины основные.

Говорите, вел себя слишком эмоционально - это не контролируемые эмоции. Тем более 2-й мяч забили очень вовремя - "Динамо" имело возможность сравнять счет.

- Впереди матч с "Зарей". Хватило времени подготовиться к встрече после празднования победы над киевлянами?

- Ну, это вы в пятницу увидите.

- Как мотивируете игроков на предстоящий матч? Нет ли после победы над "Динамо" легкого настроения?

- Вы же понимаете, нам нельзя очки терять, так что мотивация зашкаливает. Игроки понимают, что осталось совсем немного - нужно просто выиграть 3 матча.

- В последнее время в СМИ распространена тема покупки Коноплянки харьковским "Металлистом". Официальные лица это отрицают, но, насколько мне известно, полузащитник очень импонирует вам ...

- Не только мне - он импонирует всем наставникам. И не только в Украине, но и в Европе. Это очень талантливый игрок, но я ничего не знаю о трансфере Коноплянки.

- А что с Коэльо? Правда, что он покинет "Металлист" в межсезонье?

- У него травма, ну а о том, оставит ли он клуб летом, - пока не знаю... Еще рано о таком говорить.

- После поединка с "Зарей" вас ждет встреча с "Днепром", а со временем - и с "Карпатами", коллективом, который наверняка очень близок вам в какой-то степени ...

- До этих матчей еще далеко, сейчас сконцентрированы на поединке с луганчанами. Будем готовиться к матчу с "Днепром" - будем о днепрянах думать. О последнем туре во Львове, если честно, я пока не думаю.