"Динамо" минимально обыграло "Ильичевец"

Футболисты киевского "Динамо" обыграли на НСК "Олимпийский" мариупольский "Ильичевец" (1:0) в матче 28-го тура УПЛ.

Как сообщают СМИ, мяч на 16-й минуте забил Лукман Аруна.

На 51-й минуте Торнике Окриашвили ("Ильичевец") не реализовал пенальти.

Игроки "Шахтера" уже в ранге обладателей золотых медалей нынешнего чемпионата уверенно одолели в Донецке симферопольскую "Таврию" - 5:0. Мячи забили Дуглас Коста (7-я минута), Алекс Тейшейра (38), Майкон (41) и Генрих Мхитарян (74, 80, с пенальти). В активе Мхитаряна уже 24 гола в нынешнем первенстве.

Столичный "Арсенал" обыграл в Луцке "Волынь" - 3:1. Голы: Вячеслав Шарпар (20-я минута), Владимир Аржанов (21, 61) - у киевлян; Даниэль Суботич (78) - у хозяев.

Донецкий "Металлург" вырвал в гостях победу в игре с полтавской "Ворсклой" - 1:0. Решающий мяч Александр Воловик забил на пятой добавленной к основому времени матча минуте.

Заключительные встречи тура пройдут 12 мая. Сыграют такие пары команд:

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Говерла" (Ужгород)

"Черноморец" (Одесса) - "Металлург" (Запорожье)

"Карпаты" (Львов) - "Днепр" (Днепропетровск).

Начался 28-й тур в пятницу. "Металлист" на выезде победил луганскую "Зарю" (3:1) и сделал серьезную заявку на то, чтобы впервые завоевать серебряные награды чемпионата Украины.

Три мяча в воротах "Зари" побывали после точных ударов Хосе Сосы (21-я, 71-я минуты) и Клейтона Хавьера, который на 50-й минуте реализовал пенальти. У луганчан отличился Янник Боли (48).

Положение команд: "Шахтер" - 75 очков (после 28-ми игр), "Металлист" - 62 (28), "Динамо" - 59 (28), "Днепр" - 50 (27), "Металлург" (Д ) - 46 (28), "Черноморец" - 41 (27), "Ильичевец" - 38 (28), "Кривбасс" - 37 (27), "Арсенал" - 35 (28), "Таврия" - 32 (28 ), "Заря" - 31 (28), "Ворскла" - 28 (28), "Карпаты" - 26 (27), "Волынь" - 25 (28), "Говерла" - 21 (27), "Металлург" (З) - 9 (27).