"Динамо" по-прежнему интересен Андреас Гранквист

Автор
"Динамо" по-прежнему интересен Андреас Гранквист

Футболист отметил, что очень надеялся на то, что "Дженоа" пробьется в еврокубки, однако этого не произошло.

Шведский защитник итальянского "Дженоа" Андреас Гранквист может покинуть клуб. И это – несмотря на то, что "Дженоа" сохранил место в Серии А. По информации иностранных СМИ, 28-летним футболистом по-прежнему интересуются "Галатасарай", "Интер", питерский "Зенит" и киевское "Динамо".

Андреас Гранквист заявил, что пока старается не думать о продолжении карьеры, поскольку впереди – товарищеский матч и 2 матча за сборную Швеции. После этого он будет говорить с агентом и представителями клуба, в частности, услышит предложения президента.

Футболист отметил, что очень надеялся на то, что "Дженоа" пробьется в еврокубки, однако этого не произошло. Гранквист сообщил, что участие в еврокубках по-прежнему остается его целью. По его словам, осуществить эту цель ему "будет легче через Турцию или Россию, чем в составе нетоповых команд Англии или Италии".

"Эти чемпионаты растут, просто посмотрите на Снейдера и Дрогба, которые перешли в "Галатасарай", — заявил шведский игрок.

Отметим, что "Динамо" вело продолжительные переговоры касательно трансфера Гранквиста прошедшей зимой, но получить согласие игрока и найти компромиссное решение с руководством "Дженоа" киевляне не смогли.