Роналдо: Балотелли – очень талантливый игрок

Роналдо: Балотелли – очень талантливый игрок

Легенда мирового футбола поделился мнением о форварде "Милана".

Как сообщает Goal.com, легенда мирового футбола, бразилец Роналдо поделился мнением о форварде «Милана» и сборной Италии Марио Балотелли.

«Балотелли – очень талантливый игрок. У него прекрасный контроль мяча и он точно знает, как нужно пробить, чтоб мяч оказался в сетке. Но он пока еще не добился того, чего может добиться. И ему не стоит оправдывать талантом и молодостью те глупости, которые он порой творит на поле.

Уж я то отлично знаю, что когда форвард играет хорошо, его начинают бить по ногам и провоцировать. Но если бы я отвечал на провокации всякий раз, когда меня пытались вывести из себя, ничем бы хорошим моя карьера не закончилась. Мы все порой ошибаемся, но Балотелли должен понять, что ему пора остановиться, и что перед тем, как что-то сделать или сказать, он должен хорошо все обдумать.

Чтобы я посоветовал Балотелли? Не разбазаривать свой талант. Мне вспоминается Адриано. У него был чуть другая ситуация, но что-то в его истории напоминает Балотелли. Он был очень одарен – что техникой, что физической мощью, - и мог делать на поле. Но в один момент он вдруг оказался в ситуации, когда просто не мог больше выступать на таком же уровне».